Педагогические и методические мероприятия

чт, 29/02/2024 - 09:19

Мастер - класс от родителей "Вареники" Февраль 2024

Акция "Спасем птиц зимой" Январь 2024

10 группа украсила яркими кормушками наш, уже полюбившийся всеми , Николаевский бульвар родители и дети счастливы и довольны, птицы накормлены в столь морозные снежные деньки.
 ДОО102  выполнил долг перед природой. Растим эколят - дошколят! После продолжили кататься на горке греться вкусным чаем со сладостями!

Конференция "Современное дошкольное образование - 2023 - 2024: вектор на развитие" Декабрь 2023

IХ Международная научно-практическая конференция "Современные ценности дошкольного образования: реальности и перспективы". Ноябрь 2023 год

С 8 по 14 ноября 2023 года в городе Анапа прошла ХI Международная научно-практическая конференция "Современные ценности дошкольного образования: реальности и перспективы".

Заведующий ДОО 102 Ненашева Елена Юрьевна вместе с педагогами Лискун Анной Николаевной и Зеленько Юлией Владимировной, представили опыт работы детского сада по теме "Духовно-нравственное воспитание дошкольников

по средствам культурных традиций народа"

Открытое занятие "Я пешеход!" Октябрь 2023

5 сентября 2023 года начался Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Цель  — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Всероссийская акция «Большой поход» 2023 года! Август 2023

Акция «Здоровый образ жизни – это модно!» Июль 2023

картинкакартинка

Всероссийская экологическая акция «Сдай батарейку — сохрани природу!» июнь 2023

Преемственность детского сада и школы 05.05.2023

В канун празднования 78 годовщины со дня Победы  над фашистской Германией были приглашены в детский сад № 102 на парад Победы,  ребята 1" З" класса школы № 69-ф.  Первоклассники прошли  с флажками в праздничном шествии под музыку военных лет. Читали на празднике стихи, любовались выступлением воспитанников детского сада, дружным хором исполнили песню День Победы! Почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. За участие в мероприятии класс был отмечен благодарностью, детям вручены памятные флажки "9 мая. С Днем Победы".

Ребята и родители 1" З" класса благодарят Сурьянинову Татьяну Михайловну, коллектив педагогов и детей сада за достойную организацию праздника " День Победы ".

Поздравление Лобань Василия Ильича ветерана Великой Отечественной войны! 05.05.2023

Самое важное и ответственное мероприятие - это поздравление наших дорогих ветеранов с наступающим праздником Победы! Воспитанники нашего детского сада поздравили Лобань Василия Ильича жителя нашего микрорайона, ветерана Великой Отечественной войны! Вручили подарки, поздравительные открытки и цветы, а также, слова благодарности и признательности за мирное небо над головой.

Родительское собрание «Проектная деятельность в детском саду» ноябрь 2022

В группе № 5 прошло родительское собрание, где родители прожили один из дней их детей в детском саду. Они познакомились, как организовывается образовательная деятельность.Так как наш детский сад использует технологию проектной деятельности, то мы решили более подробно ознакомить родителей наших воспитанников с этой технологией. Рассказали, о ее целесообразности использования в детском саду. Родители стали активными участниками, каждый смог поработать в разных центрах детской активности. Одни проявляли творчество, другие логику. Все родители пришли к выводу:  данная технология очень эффективна в дошкольном учреждении, так как она не только помогает расширять и систематизировать знания детей, но и привлекать родителей к активному сотрудничеству.

МУЗЕЙ ИМЕНИ Е.Д ФЕЛИЦЫНА ПОСЕТИЛ МАДОУ МО Г. КРАСНОДАР "ЦЕНТР - ДЕТСКИЙ САД № 102" 10.02.2023

Сотрудники музея имени Е.Д. Фелицына посетили сегодня 10 февраля наш детский сад № 102 с передвижной выставкой к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозиции продемонстрировано вооружение, снаряжение советских и немецких войск, личные вещи участников сражений. Дети узнали об истории боевых подвигов жителей Кубани в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками.

Великая Отечественная война стала большим испытанием для каждого русского человека. Это великая война и великая трагедия. Об этой войне написано множество песен и книг, сняты фильмы. Люди не должны забывать о том, какой подвиг совершили предки во славу России.

Дошкольники осознали важность участия жителей Кубани в борьбе против фашистов, ценности вклада кубанских казаков в победу над фашистскими захватчиками.