Наши праздники

Осеннее развлечение Ноябрь 2023

Осенняя ярмарка 20 октября 2023

1 сентября 2023

29 августа - день рождения знаменитого персонажа поэзии для детей: Мухи-Цокотухи. Август 2023

Яблочный спас 18 августа 2023

День рожденье Светофора 4 августа 2023

День Нептуна 25 июля 2023

1 июня День Защиты детей

Выпускной бал 23, 24 мая 2023

Группа № 6 "Почемучки"

Группа № 7 "Любознайки"

Группа № 8 "Изобретатели"

День Победы 05.05.2023

картинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинка

8 МАРТА 2023

23 февраля 2023 год

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ 13 ЯНВАРЯ 2023

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду 13 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Сурьянинова Татьяна Михайловна совместно с воспитателями: Журавко Марина Сергеевна, Зеленько Юлия Владимировна, Дацко Елена Борисовна, Волкова Светлана Анатольевна. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

НОВОГОДНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ. ДЕКАБРЬ 2022

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые, веря в сказку и чудо! С 15 по 20 декабря в нашем детском саду  прошли новогодние утренники. Дети погрузились в мир русских народных сказок, неожиданных приключений, песен, игр и сюрпризов. Веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно!

"День Матери" НОЯБРЬ 2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

85-лет Краснодарскому краю! 16 СЕНТЯБРЯ

Кубань красивый, тёплый край,
Природой — живописный Рай,
Леса и горы, и моря,
Всё это Родина моя!
🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻16 сентября в нашем детском саду у детей подготовительных групп прошёл праздник "Ты Кубань, ты наша родина!", посвящённый 85 -летию со дня образования Краснодарский край.
Педагоги провели с детьми тематические беседы «Знай и люби свой край». Дети исполняли кубанские песни и пляски, играли в кубанские игры, а также узнали много нового об истории Краснодарского края.🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻
Празднование 85-летия Краснодарского края удалось на славу! Всех с праздником!!!